Settore Persona e Società

Ultima modifica 2 dicembre 2021

Uffici Associazionismo - Casa - Comunicazione - Cultura - Diritto allo Studio - Infanzia - Istruzione - Politiche Giovanili - Sociale - Turismo


Orario di apertura al pubblico:

I cittadini vengono ricevuti previo appuntamento da richiedere contattando il personale del settore ai recapiti sottoindicati

Telefax: 0577 314616

PEC: comune.sovicille@postacert.toscana.it


Funzionario Responsabile del Settore: Elisabetta Burrini

Personale amministrativo

Burrini Elisabetta
Telefono: 0577 049250
Cellulare: 320 4317200
E-mail: burrini@comune.sovicille.si.it

Faleri Paola
Telefono: 0577 049251
E-mail: faleri@comune.sovicille.si.it

La Salvia Maria Teresa Rita
Telefono: 0577 049266
E-mail: mt.lasalvia@comune.sovicille.si.it
 
Lusini Enrico
Telefono: 0577 049253
E-mail: lusini@comune.sovicille.si.it

Pucci Fabio
Telefono: 0577 049252
Cellulare: 329 2606971
E-mail: pucci@comune.sovicille.si.it

Personale addetto ai servizi scolastici

Dipendenti in servizio nei plessi scolastici
Andrè Marcella
Baglioni Lucia
Benedetti Barbara
Campagnese Giovanna
Corbelli Maria Grazia
Daidone Anna
Falossi Monica
Franci Elisabetta
Gorelli Maura
Minocci Velella
Montigiani Alessandra
Parenti Debora
Salvini Sabrina
Sebastianelli Roberto
Suglia Silvia

Dipendenti in servizio presso la cucina centralizzata
Bianciardi Simonetta
Bove Antonio
Campagnese Margherita
Gargiulo Carmela
Giusti Andrea (coordinatore)
Impellizzeri Massimiliano
Morbidi Laura
Senesi Roberta
Tollapi Federica

Dipendenti addetti al servizio di trasporto scolastico
Bianciardi Cinzia
Di Natale Rosario
Ferri Riccardo
Pallini Andrea
Pettini Claudio
Vannini Gianluca

Società della Salute Senese

Istruttore direttivo assistente sociale: Rossella Masone
Telefono: 0577 049255
E-mail: rossella.masone@sdssenese.it 

Istruttore direttivo assistente sociale: Livia Temperini
Telefono: 0577 049254
E-mail: livia.temperini@sdssenese.it 

Orario di apertura al pubblico:
martedì: 9,00-13,00
mercoledì: 14,30-17,30